Алексей Шивыдкин

В ноуте установлено 8 гигов оперативы в св-вах компьютера пишет доступно всего 2,36, почему так мало?

As
Astralbody

винда х32
интегрированая видео карта

Виктория Иванова

Скорей всего столько занимает винда и его компоненты.

Lex Dark

32-бит ОС и минус видео

Вера Горкина

виндовс поставь х64

Марина Музыка

Если операц. система 32 разрядная она не увидит 8 гигов

Алексей Солопов

Поставь 64 битную ось и будет тебе счастье.

Лидия Ежова

Гы если еще и проц 32 бита то придется покупать камень!

Ол
Олег

Потому, что у Вас 32х разрядная ОС. Она не умеет адресовать 8Гб оперативной памяти. Поэтому она использует столько, ксолько доступно для адресации. Ну или если проще - Виндоуз не понимает сколько в ноуте памяти, а пишет столько, сколько понимает. Старая версия. Поставьте Windows 7 x64 (64 разрядную) или Windows 8 x64. И та и другая увидят весь объем. Или какой нибудь Linux x64... Но это не всем подходит!