Дарья Куликова

Можно ли протянуть закрепленную формулу (=$O$4 например) в другие ячейки, чтобы она менялась на =$O$5, =$O$6 и тд.??

А то приходится потом менять на нужные ссылки.. .

и как это сделать? если одинаковый формат?

Марина Marinus

Можно, если ячейки имеют одинаковый формат...

Ан
Анна

В таком виде $O$5 нет. Значки доллара показывают что закреплен столбец О и он не будет меняться и что закреплена ячейка 5 тоже неизменна. Нужно протаскивать формулу в таком виде $O5 вниз или вверх чтоб номера ячеек менялись а столбец О будет неизменным.