Павел Бодров

помогите плиз решить задачу по ХИМИИ УМОЛЯЮ

Рассчитайте массу воды, которая необходима для приготовления 5,7%-ного раствора из исходно

Рассчитайте массу воды, которая необходима для приготовления 5,7%-ного раствора из исходного ( масса воды 55,8, масса раствора 60 г, 7% раствор)

Roman Burmak

Условие-то допи.. .
Дописал? Ну, тогда проще пареной репы. 60*(7/5,7-1)=60*(1,228-1)=60*0,228=13,7 грамма

Анна

Она нерешаема.