Ви
Виталя

Помогите решить задачу! Плиз! Умоляю! Вот она:

"За два этапа велогонки велосипедист проехал 400км. Первый этап длиной 210 км он ехал со скоростью 35 км\ч, а второй этап -- со скоростью на 3 км\ч большей, чем на первом этапе. За какое время велосипедист проедет два этапа гонки" Ответьте, Умоляю !

Сергей Овчеренко

ой, Ниночка, какая легкая задачка тебе попалась.. .
смотри:
скорость второго этапа 35+3=38
за первый этап время = 210 / 35 = 6
за второй = (400-210) / 38 = 5
Итого: 6+5 = 11 часиков

помог тебе 50-летний дяденька? ну и хорошо, мамку вечером не будешь мучать, она и так устала наверно

Дмитрий

первый этап 6 часов. 210/35 = 6 второй этап 190/(35+3)=5 итого 6+5=11 часов