Alone Black Wolf

Ребенок в 3 классе, учитель подчеркивает решение задач и пишет - "Что на что умножать? ". Дайте формулировку правила.

Просто кошмар... .
у ребенка вся тетрадь красная.... что за новое правило? в умножении целых чисел нет ни какой разницы умножать штуки на кг или кг на штуки... .
буду очень признателен если Вы мне сформулируете такое новшество и разъясните смысл... .
за ранее благодарен....

кратко... .
колокольчиков - 3 шт. по 4 кг
ошейников - 3 шт. по кг
вес всего - ?
3*4=12 (кг ) масса колокольчиков... .
3*5=15 (кг)
12+15 = 27 (кг) масса всего... .

ошейников - 3 шт. по 5 кг
3*5=15 (кг) масса ошейников... .

это все золотые подарки льву....)))))))))

Марьяна Ова

дайте задачу

Andrey Agafonov

дай краткую запись

В*
Валерия *******

сделай краткую запись