Ви
Виктория

по математике 3, учитель имеет право не перевести в 11 класс, а выгнать из школы?

Королева Сайта

учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни оставить на второй год, ни выгнать, т. к. оценка "3" считается удовлетворительной. Отстаивайте свои права!

Маша Бондарь

В 9-м классе такое бы прокатило. Типа: "вали-ка ты, неуч, в колледж, тебе тут ловить нечего". А в 10-м классе и у меня были тройки.
У меня всю жизнь тройка по химии. Никто меня не выпроваживал.