ОЮ
Олег Юрченко

Имеет ли право учитель разделить класс? на класс слабых и сильных?

Мой внук ученик 2 класса, мать ушла а ребёнка оставила мне. Дети проучились месяц и вот сегодня их разделили на два класса слабых и сильных. Имеет ли право школа поступать так с детьми начальных классов?

Екатерина Сизова
Екатерина Сизова

Нас делили при поступлении в школу, получилось один класс тупой, но с богатыми родителями, другой нормальный ).А что-бы по ходу делить, не знаю (((.

КК
Каришка Кикачейшвили

конечно
со слабыми нужна немного иная методика работы и больше повторений, медленнее темп работы, другие нагрузки, психика тоже разная, как правило, тут не только утомляемость, но и ранимость, обидчивость и пр.. .
это здорово, что есть возможность разделить их на группы, чтобы эти не перенапрягались, а тех - напротив - надо нагружать и нагружать - давать сложные а то и непосильные задачи . пусть грызут "гранит" науки
не переживайте.. .

АТ
Анастасия Титовец

а почему нет спабым нужны дополнительные занятия

АП
Алексей Петрыкин

У нас было 6 первых классов. В А набрали самых сильных детей, учительница самая лучшая в школе. Однажды наша учительница была на больничном, ее заменила другая. На мой вопрос, как учится моя внучка, она с обидой ответила-Что ваша внучка, весь класс отборный, все на уроке работают, все руку поднимают. Я поняла, что в ее классе дети были изначально слабо подготовленные, тяжело ей было с ними. Наши дети все учатся легко, когда приходят новенькие, им тяжело учиться, не могут угнаться, детям обидно быть самыми слабыми. Я считаю, что правильно детей разделили. Легче будет слабым подтянуться, учитель даст им больше внимания. И учителю проще с сильным классом, можно больше дать знаний.
Не расстраивайтесь, внуку вашему будет легче учиться в этом классе. А если подтянется, его переведут. Главное, пусть будет уверен в себе. Все дети талантливы. Не всем хорошо дается учеба, но может быть, со спортом он дружит или рисует хорошо. Мы любим детей просто за то, что они у нас есть.

JU
Jasur Umarov

так это наоборот здорово! У нас всегда раньше была такая проблема, для всех программа была одинакова, и работа учителя со всеми тоже. А слабые не успевали за более сильными, учителя не могли разрываться, и в итоге слабые вообще забивали и плелись в хвосте. Способности у всех разные. Какие-то дети более способны, какие-то менее. То что поймет более способный за 5 минут, менее способный может и за 40 минут не понять, ему это нужно объяснять более подробно. Так что хорошо что есть возможность деления класса на группы, у нас такого не было (((

ЕН
Елена Насонова

как правило А класс всегда был сильнее нежели Б

ЛГ
Лиза Гончарова

это лучше для Вас же! Главное - ребенку не говорить о том, что он относится к слабому или к сильному классу. Чтобы комплекс неполноценности не развивался (в случае слабого класса).

Похожие вопросы
Имеет ли право учитель
Имеет ли право учитель не проверят д\з которую сделали в классе?
Имеет ли право учитель...
Имеет ли право учитель унижать ученика перед классом за плохую успеваемость?
Имеет ли учитель на это право?
имеет право учитель...?
Что не имеет права делать учитель?
Имеет ли право учитель?
Имеет ли право директор заставить учителя работать в классе комплекте.
На что учитель не имеет право. Хочу узнать на что учитель не имеет право, по отношению к ученику.