Ма
Мауфия

Имеет ли право учитель...

Имеет ли право учитель снижать из-за одного человека всему классу оценки?
И если ученик ничего не принёс на урок, имеет ли право учитель говорить, что "если твоим родителям на тебя наплевать, то зачем ты вообще ходишь в школу"?

Анатолий Алексеев

Нет не имеет. Это фигня, а не учитель.

Иван Елисеев

не имеет право, но все же все учетеля так говорят ежедневно

Елена

нет. учитель не имеет права так поступать

Роман Филиппов

Нет не имеет право

Ал
Александра

ни законно, ни морально не имеет права. но к сожалению некоторые так делают. я бы такого преподавателя спросила "если ты так относишься к детям, то зачем ты вообще поступил (а) в пед институт и стал (а) преподавать? "

Роман Сазонов

нет.. это не педагогично

Наталья Андрушко

Купите всем классом колдовскую книгу и по колдуйте против этого учителя, наведите на него сглаз и порчу, чтобы больше так не учил вас.

Герман Митенков

Конечно, учитель не имеет права так говорить, а теперь скажите, а ученик имел право прийти на урок абсолютно неготовым. Кто должен собирать его в школу. Это неуважение к учителю, который готовился к уроку и собирался передать свои знания ученику. Если ребенок учится в начальной школе, учитель должен был предоставить ученику, хотя бы минимум и позвонить нерадивым родителям и переговорить с ними. Если это ученик 5-9 классов и вы говорите "ничего не принес на урок". Это я уже расцениваю как полное неуважение к учителю, а действительно, а зачем он шел в школу?

Кс
Ксюша

Сейчас многим родителям, мягко говоря, не до детей. Обсуждать "почему"--долгий процесс. Согласна с Татьяной полностью. Все знают права, а об обязанностях ученика и родителей молчат. Все их "понимают".А кто поймет учителя? Поймет только тот, кто работает с детьми....