Александр Монахов

Имеет ли право больной ОРЗ учитель приходить в школу?

Одна из учителей в школе склоняла учеников к тому, что если они заболеют ОРЗ всё равно должны приходить в школу, и поставила себя в пример что больная ли, с температурой ли и т. д. и т. п. , что вот такой она герой, всё равно идёт на работу. Но ведь она может заразить детей! Сейчас такой случай заболело пол класса !!!По чьей вине конечно не понятно, но результаты пугают, конец года, аврал, экзамены.

Где нибудь это юридически прописано ?

Ходим в школу до последнего, в итоге из-за болезни, потеря уроков и неуспеваемость почти всего класса...

Сергей Плохов

Это прописано в санитарных нормах - с температурой и инфекцией не должны посещать детские учреждения

Салават Буляков

Конечно не имеет

Станислав Зимин

Сейчас еще такая хрень - при ОРЗ далеко не каждый врач даст больничный, а брать за свой счет или золотить ручку учителю тупо нечем.