Наталья Каминская

География!!!! помогите ответить на вопрос))))

Объясните связь река-рельеф-климат на примере рек Африки))) Кто ответит тому респект)))))

Alex V. Spiridonov

возьмем нил он весь текет по плоской равнине из-за того что он умеет разливаться рельеф из-за этого изменяется а климат изменятся и имеет такую особенность из-за близости к реке вода испоряется и в близи реки климот достаточно мягкий