Марьяна Ова

Кто такие мормоны? Тесть говорит они как эскимосы это правда?

Наталия Леванюк

ели ОНИ не пьют и не курят- Точно не эскимосы!

Елена Овчинникова

Это секта религиозная, это не национальность. При чем тут эскимосы?

Елена Царёва

центр религиозной секты мормонов - северный штат США - Мэн. в секте разрешено многоженство. но не думаю что у эскимосов сейчас распространено многоженство.

Эмилбек Осконбаев

Это долбанутые религиозные фанатики-сектанты. На эскимосов совсем не похожи. Нормальные европейские рожи. Только живут в США. По-моему, где-то в районе Солт-Лэйк Сити. Это город, где проходила Олимпиада в Штатах не очень давно.

Александр Тишков

Это религиозная секта, основанная в первой трети 19 века в США. Точно не эскимосы, хотя мормоны есть в разных странах, в том числе и в России.
Основателем этой секты является американец Иосиф Смит, родившийся в 1805 году в Шароне, штат Вермонт, США.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

Юра Крутелев

Это религиозная организация в США, у них даже библия своя есть.. . Даже был интересный инцидент в Штате Юта: Когда там выступал Marlyin Manson, мормоны попытались сорвать его выступление, после чего сей товарищ при всей публике порвал по страничке мормоновскую библию причитая: "Любит, не любит" - сей, глупый рассказ, думаю позволит запомнить...

Михаил Шпиев

На северный народ они точно непоходят. Это как правило американцы и одеты они всегда в кастюмы. Даже по улицам ходя по 2 предлагают свою литературу но в стогих пиджаках