Наталия Воробьева

Что такое водоотведение ДПУ?

В декабрьской квитанции по кварплате обнаружили новую строку: "Водоотведение ДПУ". Раньше было только "Водоотведение" - около 400 рублей. Теперь прибавилось еще "водоотведение ДПУ" - еще 400 рублей. Получается мы 2 раза платим за канализацию?

Шахбанова Мугинка

В Вашем вопросе мало информации, а потому возможно несколько вариантов ответа.
1. Все ресурсы (в т. ч. и водоотведение) учитываются по нормативу, если не установлен счетчик. Возможно, что с Вас за водоотведение на общедомовые нужды (ОДН) берут по нормативу. Дурацкая складывается ситуация: вода считается по счетчику, а канализация по нормативу. Так сложилось в СПб, где жители получили квитанции на оплату, в которых объем канализации превышает объем потребленной воды. И обратились они за разъяснением к Медведеву - видимо он самый продвинутый по учету канализации. Ждем-с ответа! !
http://newsland.com/news/detail/id/1074125/
2. Говносчетчик существует и видимо в Ваш дом его установили
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=545946
3. Ваша УК объем ОДН по канализации берет равным объму ОДН по воде. Это логично, но противоречит ПП 354.

Александр Новичков

ДПУ - домовой прибор учета.. вероятно сделали песчет согласно счетчика ..но вернее скажут в УК