Леонид Зенченко

тяжесть в правом боку ниже ребер. При нажатие на правый бок ошюшаю тупую боль делал узи всё в норме не знаю что делать

тяжесть ниж намнго на против пупка справа та м печень не может быть

Бу
Булат

К терапевту. Сдать кровь!

Azizjon

на всякий случай на диету... .
каши, творог, виноград, гранат. Исключить соленое, жирное и острое, ..
вероятно печень - сдавайте кровь... .
сначала в поликлинику к терапевту.... он все расскажет... .
узи может и не показать
выздоравливайте....

Анастасия Балыбина

Тяжесть в правом подреберье характерна как симптом для заболевания желчного пузыря и печени. Обязательно, помимо УЗИ органов брюшной полости, необходимо сдать клинический анализ крови, анализ крови на гепатиты +ВГС, биохимию крови (печеночные пробы+амилаза+белки) , сделать гастроскопию (возможно дискенезия желчновыводящих путей) В первую очередь необходимо соблюдать диету (как это не противно) исключить жирное, жареное, соленое, острое, чрезмерное употребление алкоголя. Затем по результатам анализов, эффективен прием фосфоглива либо эссеницале, гептрала, но только после консультации у врача

Альберт

Узи всё покажет.