Дмитрий Самодумов

За первое нарушение - переход проезжей части в неустановленном месте выносится предупреждение или налагается штраф?

За первое нарушение - переход проезжей части в неустановленном месте при наличии в поле зрения пешеходного перехода ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ НАЛАГАЕТСЯ ШТРАФ в размере 200 руб. ?
Т. е. сразу наступает административная ответственность?
Сотрудники ГИБДД впервые останавливают нарушителя.
А если в течении 30 суток не погасить штраф???

Катя Боровкова

Штраф без предупреждений.

Татьяна Якубенко

Штраф 200 рублей или предупреждение, на усмотрение Гибддшника