Ан
Ангела

Где можно провести время в Киеве?

Завтра с другого города на концерт в Киев приезжают друзья, концерт начинается в 19:00 .. и нам с утра нужно где-то шляться )) в какие интересные места можно сходить ??

Дм
Дмитрий

ТЕАТРЫ
Национальный академический театр русской драмы им. Л. Украинки (ул. Б. Хмельницкого, 5; м. «Театральная» , «Крещатик» , тел. 234-42-23)
Национальный академический драматический театр им. И. Франко (пл. И. Франко, 3 ; м. «Крещатик» , средний выход, тел. 279-58-81)
Национальный академический театр оперы и балета им. Т. Шевченко (ул. Владимирская, 50; м. «Театральная» , «Золотые ворота» , 279-11-69 )
Театр оперетты (ул. Красноармейская, 53/3, м. "Республиканский стадион"; тел. 287-26-30)
Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра (Броварской пр-т, 25, м. "Левобережная"; тел. 517-36-69)

КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ
Национальный дом органной и камерной музыки (ул. Красноармейская, 77, м. "Республиканский стадион",тел. 528-31-86)
Международный центр культуры и искусств («Октябрьский дворец» ) (ул. Институтская, 1, м. "Майдан Незалежности",тел. 279-15-82)
Центральный дом офицеров вооруженных сил Украины (ул. Грушевского, 30/1, м. «Арсенальная» , тел. 253-80-72)
Дворец спорта (Спортивная пл., 1; м. «Дворец спорта» , тел. 246-74-06)
Национальная филармония (Владимирский спуск, 2, м. "Майдан незалежности"; тел. 229-62-51) – лучший по акустическим даннным зал в Киеве
Концертный зал «Дворец «УКРАИНА» - (ул. Красноармейская,… ; м. "Дворец «Украина", тел. ) - самый большой концертный зал в Украине

КИНОТЕАТРЫ
«Баттерфляй-Ультрамарин» Адрес: ул. Урицкого, 1-а, тел. 206-03-70
«Киев» Адрес: ул. Красноармейская, 19 (м. «Площадь Льва Толстого») , тел. 251-21-99
«Кинопалац» Адрес: ул. Институтская, 1 (м. «Крещатик» , верхний выход) , тел. 490-70-60
«Украина» Адрес: ул. Архитектора Городецкого, 5 (м. «Крещатик» , средний выход; м. «Майдан незалежности») , тел. 279-63-01

ЦИРК - пл. Победы (м. "Университет")

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД – ул. Тимирязевская, 1

БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. АКАДЕМИКА ФОМИНА - б-р Т. Шевченко (м. "Университет")

ГИДРОПАРК– м. «Гидропарк»

ЗООПАРК - м. "Политехнический ин-т", пр-т Победы, 32

Ма
Мария

едьте на окружную

Мария Перепелова

Когда мы были в Киеве, мы брали экскурсию с 9 до 16 часов с экскурсоводом. Ходили от Золотых ворот, далее -- в Софию Киевскую, соборы, Андреевский, ресторан на Подоле, потом -- в Лавру. Если вы живете в Киеве, то должны знать, какие места друзьям будут интересны.
Нам было интересно всё, очень хороший гид был и прекрасная экскурсия