Наталия Палто

ТЕКСТ из 10 предложений, 5 предложений с тире и 5 предложений без тире. помогите, горю! помогите, горю!

Дмитрий Малюков

Жить - Родине служить. Казалось бы старая пословица, но как точна она до сих пор. Ведь Родина - это не только место, где мы родились. Это все то, к чему нам хочется возвращаться. Это может быть даже один человек: мама, отец, дочь, сын - любой человек. Родина - это то, ради чего нам стоит жить. И мы будем достигать своих целей. Мы будем бороться за счастье близких. Мы будем служить каждый своей Родине. И не потому, что мы кому-то что-то должны, а потому что мы- люди.