Veronika Gagarina

Умоляяю, помогите с тестом. По какому принципу образованы ряды? Напишите понятие, общее для каждого приведенного ниже ряда.

1. Право крови, право почвы, право по рождению, адаптация, натурализация
2. Верховенство закона, соблюдение прав и свобод человека, разделение властей, взаимная ответственность государства и гражданина.
3. Альтернативность, состязательность, равенство возможностей, регулярность.
4. Повседневная ссора, развод супругов, забастовка, революция.
5. Инкорпорация, кодификация, унификация, консолидация.
6. Издержки, прибыль, доход, ресурсы, выручка.

Александр Березин

1 гражданство
2 правовое государство
3 выборы
4 конфликт
5 систематизация
6 финансы (бухгалтерия? )

как-то так, по-моему..