Vesna

гидрогель, кто пользуется?

можно ли цветным гидрогелем, у таких цветов как драцена, абутилон, дизиготека, покрыть верх почвы для красоты? и будет ли толк или обязат. замешивать в почву нужно

www.gardenia.ru вот ссылка, комментир. я немогу так как с телефона, в магазине сказали можно, если б хотела все такое красивое вашего бы совета не спрашивала.

http://www.alegri.ru/v-mire-cvetov/
komnatnaja-oranzhe..
Простите не то:)

Юлия Матиевская

Попробуйте в миску с борщём набросать икры.
Вкусно, питательно, элитно. Вот только окружающие будут на Вас смотреть косо.. .

Чем Вам галька и керамзит не угодили?
Тянет на всё красиво обёрнутое? Так и у гранулированного навоза упаковка красочна. К тому же он полезнее, чем гидрогель и даже чем керамзит.

Ирина Панкова

Гель очень быстро истощается и теряет вид (как минимум сохнет) , через неделю от него без воды останутся съёженные комочки. В последствии в него приходится добавлять удобрения в большем количестве, чем в чистый грунт. Если уж хотите украсить горшочек, возьмите аквариумный грунт - его крашеного в любой цвет на каждой полке зоомага найти можно гору и он совершенно нейтрален. Как по мне, то керамзит смотрится намного интересней, а вместо питания гелем лучше взять неуниверсальные удобрения для каждого вида.

Tik Tak

я раза купил, замочил согласно инструкции, оттуда краска кааак поперлааа... выкинул, и банку в которой замачивал потом от краски фиг отмыл..

Андрей

Нет, нельзя.

Алексей Валиулин

А Вы считаете, что это будет красиво? На мой взгляд гидрогель имеет смысл использовать только в качестве декора вазы, т. е. им можно замаскировать стебли срезанных растений в вазе с водой, и то, красота сомнительная. Тем более, что в почве, покрытой гидрогелем, драцена и дизиготека запросто сгниют, т. к. Вам будет сложно контролировать просыхание почвы.
Можно добавлять его в грунт с чисто утилитарной целью, для сохрарнения влаги
А в магазине Вам еще и не то насоветуют, лишь бы покупали. Как они могут вообще что-то советовать, если зачастую даже названия растений правильно написать не могут.

Андрей Котельников

можно, только следить нужно, чаще опрыскивать