К*
Катерина***** ***

Как расчетать финансовый результат от реализации продукции:

Д-т 41 К-т 60- оприходован товар, 85000=.
Д-т 19 К-т 60 - отражена сумма НДС по приобретенным товарам, 15300=.
Д-т 68 К-т 19 - принят к выдаче НДС
Д-т 50 К-т 62 - получена выручка
Д-т 62 К-т 90 - отражена выручка от реализации
Д-т 90 К-т 41 - списана продажная стоимость проданного товара
Д-т 90 К-т 68 - начислен НДС с выручки к уплате
Д-т 99 К-т 90 - убыток
Д-т 90 К-т 99 - прибыль

Как расчитать остальное? Помогите, пожалуйста! !

Lydmila Timashkova

Таблицу проводок составьте, у вас уже есть готовые показатели счетов. Затем расчитайте баланс. Убыток и Прибыль выводится из расчета: Д-т + ,К-т -. Эта стадия расчетов очень проста, занимайтесь. Дальше будет намного сложнее. Удачи.

Vahe Xaratyan

Продукция никогда не реализуется, а только потребляется. Реализуется товар!