Альфия Левина

Рассчитать финансовый результат от продажи продукции.

№ операцииСодержание хозяйственных операций Сумма, руб.
1Выпущена из производства и сдана на склад готовая продукция 60 000
2Отгружена по договору купли-продажи продукция покупателю 52 864
3Списывается на продажу себестоимость готовой продукции, отгруженной покупателю35 000
4Начислен НДС по проданной продукции 8064
5Списываются на продажу расходы по доставке продукции покупателю 4800
6Списан финансовый результат от продажи продукции ?
7Поступили от покупателя денежные средства на расчетный счет за продукцию 52 864

Задание
1. Рассчитайте сумму, отмеченную знаком вопроса.
2. Определите корреспонденцию счетов для вышеприведенных хо¬зяйственных операций организации.

Мария Шведкова

Списан финансовый результат от продажи продукции5000