Сергей

Рассчитать стоимость продукции в отпускных ценах и отпускную цену изделия....

Рассчитать стоимость продукции в отпускных ценах и отпускную цену изделия, если за месяц материальные затраты составили 800 млн. руб. , расходы на оплату труда – 240 млн. руб. , среднегодовая стоимость основных фондов – 780 млн. руб. , норма амортизации – 16 %, прочие расходы–26 млн. руб.

Рассчитать недостающие элементы затрат. Плановая прибыль – 16% всех затрат. Отчисления в целевые фонды произвести по действующему положению, ставка НДС – 20%. Объем выпуска продукции за месяц – 800шт.

Укажите внутренние и внешние факторы, регулирующие отпускную цену предприятия.

Алексей Звирюк

складывайте-
1.материальные затраты
2.з/п ,+ посчитайте отчисления по фондам (30,2%)
3. только амортизацию
4.прочие расходы
5. все сложить
6. прибыль и к пяти перввым пунктам прибавить
7 ндс (странно, но максимальная ставка 18%) 20%от всего что получилось, все сложить
8.итого -стоимость 800 единиц
9. разделите на 800, у вас получилась ваша цена

Светлана Павлова

Продукция - это то, что для внутреннего потребления. Товар - для реализации, а потому только он имеет цену.

Вменёные затраты - это все виды налогов, которые, как оказывается, отчуждают ВСЮ прибыль у предприятия, не оставив даже намёка на неё у производителя..., а потому "прибыль" формируется из фонда оплаты труда.
Налоги подразделяются на прямые и косвенные. Прямые это в НК указаны, а про косвенные все стараются умалчивать, но они тоже внушительные (район 25%).

Товар производится под сложившуюся цену на аналогичный товар на рынке.