Елена Захарова

приказ мо ссср 185 от 03.09.1973 г. статья 1"а"

Марьяна

ст. 1"а" Пр. МО СССР №185 от 03.09.1973г. "олигофрения в степени резко выраженной дебильности"
По этой статье, граждане при приписке, не дожидаясь призыва, признавались негодными к военной службе с исключением с воинского учёта.
Им сразу выдавали военный билет.

Ольга Филиппова

Олигофрения однако или дебильность в резко выраженной степени. Негоден к военной службе с исключением с воинского учета.

Aisha Ahmed

К службе в армии не годен.

Елена Попова

"В десант не годен" - говорят.