АП
Алена Пажетных

Русская зима Хороши снежные зимы в России! Непогоду сменяют ясные дни. Блестят на солнце глубокие сугробы, скрылись под

Лилия
Лилия

Фригиднее таймырской снежной бабы,
Зима сулит снежки, фристайл, бобслей
И прочие фригидные забавы
С оргазмом в виде гриппа и соплей;

Застыли в жилах все эритроциты,
На дровнях мужичок ушел в поход,
И ёлочка в преддверьи геноцида
Подумала: "Скорей бы новый год!.."

Мороз и пиво - всё для аппетита
И учащенных ходок в туалет;
На южном побережьи Антарктиды
Пингвины ловят ультрафиолет;

Земля промёрзла. В преисподней черти
Завидуют клиентам адских бань.
И, вечностью дыша, порядок смерти
Вновь наложил на хаос жизни длань.

Филюк
Филюк

Русская зима
Хороши снежные зимы в России! Непогоду сменяют ясные дни. Блестят на солнце глубокие сугробы, скрылись подо льдом большие реки и маленькие речонки. Припорошила зима землю снежной шубкой. Отдыхает земля, набирает силу.
Наполняется жизнью зимний лес. Вот простучал по сухому дереву дятел. По всему лесу отбивает дробь лесной барабанщик. С шумом пролетит рябчик, поднимется из снежной пыли глухарь. Стайка веселых клестов расселась на ветках ели. Стоишь и любуешься, как ловко они вонзают свои клювики в шишки, выбирают из них семена. С сучка на сучок перепрыгивает шустрый бельчонок.
Вот прилетела большая сова и подала голос. Ей отозвались другие совы. Пискнула тихонько лесная мышь, пробежала по снегу и скрылась под пнем в сугробе. (112 слов)
(По И. Соколову-Микитову)

Похожие вопросы
Составить схему предложения: Зимою и летом, осенью и весной - хорошь русский лес
Русский язык. 7 класс 1.какое из выделенных слов образовано приставочным способом? 1) ПРИШЛА к работе 2) идти ПРИПЛЯСЫВАЯ 3) НАГЛОТАВШИЙСЯ воды 4) обойти СПРАВА 2.в характеристике какого из выделенных слов допущена ОШИБКА? 1)Сослепу (угодил в сугроб) -нареч. со значением причины 2)изъятые (из обращения монеты) -страдат. прич. настоящего времени 3)больше всего (переживала бабушка) - нареч. в превосходной степени 4) подтаивая ( мартовский снег темнел и оседал) -деепричастие несовершенного вида 3.В каком ряду в обоих словах допущена одна и та же буква? 1)отаплива.. мый, (чуть) слыш.. мый 2)(глубоко) дыш.. щий, плач.. щий 3)успоко.. нный, неча.. нный 4)остав.. вший, повер.. вший 4.В каком предложении в слове на месте пропуска пишется НН ? 1) На ужин мы приготовили жаре.. ую картошку. 2) Была образова.. на даже специальная комиссия, которая два месяца проверяла документы. 3) Колонны войск организова.. о двигались к местам расположения. 4) Подали туше.. ую утку с соусом.
помогите сделать синтаксический разбор предложения: Зимой и летом, осенью и весною хорош русский лес!