Usmonhon Umarov

Какие витамины и добавки посоветуете давать беременной суке? увеличивать ли порцию еды? ( мы на натуралке)

Николай Носков

мел сбоку (просто чтоб лежал ), костная рыбная (или-или ) мука, творог (редко отказываются) иногда, яйца в кашу, можно и фус ( осадок в растительном масле, богат минеральными солями растительного происхождения ) в кашу (но это всегда можно и полезно ), можно рыбий жир, но не много, если кормите рубцом то группа В там в избытке как и аминокислот всех видов 🙂, ну конечно еды надо уже больше, но перекармливать тоже очень плохо, смотрите по состоянию собаки главное что-б не набирала жир .

Руслан Багиров

Да увеличить нужно, но только в первый месяц и неделя второго, дальше будете только щенков раскармливать, повлияет на роды (плохо), это ни к чему. Собака ко второй половине беременности сама меньше двигается, больше отдыхает, жиреть ни к чему,

Светлана Янькова

Со второй половины беременности нужно увеличить количество кормлений. Уменьшить порцию мяса, добавить больше творога. В 45 дней прогнать глистов МИбельмаксом (только им! ) и ввести кальций. Такой рацион сохранять на весь период лактации.