Максим Кизанд

подскажите!!! почему смартфон с полной зарядкой на экране выключается сам как будто разряжен? а от сети работает?

Инга Хоюр-Оол

Как вариант, акамулятор, либо в нем причина, либо в самом смартфоне.
Ну или вирус, то-же бывает, особенно на смартфонах.

Диана С

Очень плохой аккумулятор. Смартфон меряет процент зарядки, сравнивая напряжение на аккумуляторе с эталонным. У тебя аккумулятор убит, и реально он не выдаёт ток, хотя поначалу напряжение может быть норм (говорят, "акк больше не держит")