Katya

Фотоаппарат пишет, что аккумуляторы разряжены, хотя они после полной разрядки и зарядки, а в другой технике работают?!

Ольга Назаркина

надо срочно менять конденсатор в камере

Надежда Соколова

Ну что с ним поделать!? Не хочет он сегодня работать. Выходной взял. P.S.Либо Вы заблуждаетесь насчёт "полной зарядки аккумуляторов",либо аппаратик надо показать специалисту СЦ.

Катюска Скапашка

В фотоаппарате есть устройство, называемое стабилизатор напряжения. Он выравнивает напряжение подсаженных аккумуляторов. Контроль входного и выходного напряжения осуществляется программой. Естественно есть устройство, конвертирующее аналоговый сигнал величины напряжения в цифру. Оно может работать не корректно? Наверное - может. Может ли быть сбой в программе и она неверно выполняет считывание сигнала. Наверное - может.
Как лечить.
1 - Нужно перепрошить аппарат. Возможно этого будет достаточно.
2 - Заменить блок электроники в аппарате.
Но это радикальные шаги по исправлению внутренних причин сбоя.
Прежде всего нужно протестировать сами аккумуляторы. Возможно внутренний ток в них уже настолько велик, что под нагрузкой ток очень невелик. Хотя напряжение ещё в норме.
Как порверить.
Я буду описывать для аккумуляторов формата АА.
Я обычно беру китайский цифровой тестер с возможностью замера тока до 10 А. Замеряю ток прямого разряда. Обычно аккумулятор 1,2 V 2500 mAh имеет ток от 8,2 до 9,2 А. И держит ток без снижения показаний хотя бы секунд 30. Иногда бывает, что аккумулятор начальные показания имеет 6, 7 А и, при начале тестирования, начинает расти.
Если заряд аккумулятора падает сразу или начинает расти - аккумулятор в мусор. Внутренние токи данного аккумулятора высокие. Надёжно работать он не будет.
Заряжаете чем? Разряжаете чем? Если это автоматическое устройство, то нужно прогнать аккумуляторы в режиме тестирования, а потом в режиме тренировки. Это очень полезно при использовании аккумуляторов с зарядовой памятью. Ток заряда надо ставить 500 мА.

Kamila

Скорее всего требуется банальная перепрошивка. Поищите в инете информацию по прошивке вашей камеры. Всё делается в течение нескольких минут.