Татьяна Корягина

имеет ли право 16 ий ученик общеобразовательной вечерней сменной с очной формой обучения 50% скидку на проезд в поездах

согласно закону ржд имеет право ученики и воспитаники общеобразовательных учреждений с очной формой обучения. про вечернюю или сменную ни слова. раньше всегда давали билет, но в этот раз отказали ссылаясь на то что школа вечерняя (а то что она общеобразовательная и с очной формой обучеия ни слова) .просто кажется что им невыгодно продавать билеты 50% скидкой и поэтому они начали отказывать.

Tohir

Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет. Основание - Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения
1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.
2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.
Срок предоставления льготы в 2012 году: с 1 сентября по 31 декабря.
Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января (до особых распоряжений).