Janna Carapencova

Имеет ли право общеобразовательная школа исключать учеников?

Имеет ли право средняя общеобразовательная школа исключать учеников? Если да, то за какие несоблюдения или нарушения. И еще вопрос: какие могут быть приняты меры со стороны администрации школы за несоблюдение школьного устава, а именно если ученик отказывается носить школьную форму?

Дмитрий Клочков

Да вполне могут исключит за массу нарушений дисциплины, за плохую учебу. . ну а насчет форм вот не знаю))

Наталья Снеткова

Могут исключить, если конечно вы непо прописке в шкоел, а в какой-то другой. и то до 9 класса, не имеют права. за учебу даже толком права не имеют. максимум вызывают родителей, а вот за форму нет. ни в коем случае, если это не гимназия

Александр Залога

ЗА ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!?!? хахахах Ты в каком классе?? ? нечего не сделают, максимум родичам позвонят.. . из шк выгонят если директора пошлёшь, или на лестнице покуришь (и то на врятле, на учёт могут) , и вообще, чтоб с Шк выгнали, надо постараться.. . а если образцовая гимназия, то даже не знаю ...

Любим Хорватов

Вряд ли, по крайней мере в Законе РФ "Об образовании" ничего об этом не говорится.