Владислав Плотников

Имеет ли право школа выгонять учеников?

У нас получается много детей хотят идти до 11,а будет 2 класса 10 и 11.И говорят что многих выгонят и не допустят после 9,потому что много людей. Законно ли это? Если нет, к какому закону нужно ссылаться в этом случае?

Сергей Гагарин

Просто идите сразу к прокурору и скажите что с вас трясут взятки

И*
Иван ****

Не имеет, звоните в министерство образования.

Екатерина

это незаконнорожденный, но могут сделать законно: за неуспеваемость, за прогулы, за поведение,... доказать в этом случае что-либо будет практически невозможно без дорогого и сильного адвоката.

Марина Стененкова

Смотря еще из-за чего :?

Dfsf Dfsfsd

ой, ну какая прокуратура?.. В районный отдел образования для начала надо обратиться. Там все разъяснят. От того, что много детей (учеников) из школы выгнать НЕ МОГУТ!

Оксана @@@@@

зарегистрируйтесь на сайте ГОСУСЛУГИ
получите доступ
подайте жалобу в мин образования
они заставят школу найти возможности продолжать обучение

Александр Валинуров

Ссылаться следует не к придуманному каким-то чиновником закону-инструкции, а к собственной учебе, насколько знаю, каждая школа стремиться оставить себе умных учеников, а от остальных избавиться.. . и, в конце концов, избавятся даже, если их эти чиновники заставят принять недоучек.