Иришка Добродеева

Имеет ли школа право отказать ученику поступить в 10 класс. Вопрос внутри.

Имеет ли школа право отказать ученику поступить в 10 класс? Я сейчас учусь в 9 классе. Учусь нормально. Почти по всем гуманитарным предметам имею пять (литература, история, география, обществознание и др.) , а вот по Физике, Химии и Математике у меня всегда было между тройкой и четверкой. Хочу пойти в 10 класс.... Школа имеет какое либо право мне отказать?

Ре
Регина

Да, в случае если вы проживаете не на территории города что закреплена за этой школой. В ином случае - нет.