Ольга Рябова

Помогите по истории. Какая связь Истории Отечества с другими науками (например лит-ра, мат-ка) ?

Эдуард Титов

а Пушкин в каком веке жил? Кто такой Чаадаев в частности и декабристы в целом.. .
Великий русский учёный Н. Е. Жуковский в каком году жил? И как его работы повлияли на развитие мировой авиации...

Анна Алексеевна

ну если я првельно понял вопрос.
Что например какие то исторические факты из истории описаны в литературных рассказа. Например как "Война и мир" или "Каму на руси жить хорошо" и т. д.

Александра Мансурова

Прямая связь. История это не просто события. Это в первую очередь прогресс государства, его достижения во всех областях науки и техники. Вспомни Ломоносова, Менделеева, Попова. и многих других ученых-все они двигали не только науки но и творили историю государства. Вот как изменилось все в мире благодаря радио, открытие целой системы химических элементов и пр. В технике большой скачек дают войны так как экстремальные условия ускоряют этот процесс, но и это делается на основе науки. Космос немыслим без математики, твой компьютер вообще сплошная математика. Можешь сама добавить кучу примеров