Алексей Зорин

Посоветуйте, хочу перейти на sata3

Имеется мат плата Asus P5ql/epu, уже как бы сильно устаревшая платформа, но до сих пор все достаточно шустро бегает. Но вот захотелось, чтобы система, да и все остальное, было на одном быстром винте типа caviar black, но он на третьем сата. Конфигурация следующая - процессор q6600 сокет775 (чипсет intel p43), память 4гб ddr2, видео pci-e 8800gtx. Какую мать посоветуете, чтобы не сильно по бюджету ударило, если есть такие варианты конечно.

Александра Вячеславовна

вряд ли sata-3 даст тебе прирост скорости. если старый hdd тормозит - бери просто новый незаезженный. Для sata-3 более оптимальным в плане производительности будет ssd.

Егор Слукин

купи SSD диск

Lev Fedorov

под 775 сокет мать с сата 3 не ВЫПУСКАЮТ, покоайней мере для себя у нас в магазине нечего я не нашел, придется брать новый сокет

Андрей Блохин

блин, 775 сокет уже достаточно устарел, я думаю, что новых материнок с ним не выпускают уже, хотя могу ошибаться.... С такой конфигурацией тебе нет сысла в sata3, ты не заметишь разницы, будет тоже самое....

Марулька Мулька

Матенинка с SATA III + HDD SATA II: будет работать как и раньше. С ssd ОС будет заметно быстрее работать (был Ocz Vertex 2 SATA II). В данном случае SATA II будет ограничивать современные ssd.
Вариант только 1: менять платформу (материнку+оперативку)