Murod Ahmedov

у какой реки правый приток Алдан, Ангара, Вычегда, Ока, Сунгари, Чулым? если можно ещё левые притоки. Нужна помощь, срочно.

там задание: даётся только правый приток, а надо написать ещё левый и саму реку, у которой этот правый и левый приток.

Иван Лысых

Алда́н — река на Дальнем Востоке России, правый приток Лены.
Ангара́ — река в Восточной Сибири, правый приток Енисея.
Вы́чегда — река на севере Европейской части России, правый приток Северной Двины.
Ока́ — река в Европейской части России, правый приток Волги.
Чулы́м — река в Сибири, правый приток Оби.
Чулы́м — река в Новосибирской области, берет начало в Васюганских болотах и впадает в озеро Малые Чаны.

А левые притоки каких рек?