Марина Бакулина

помогите прочитать кратко принципиальную схему Манипулятора съема платформ

Надежда Солодовникова

1. При наличии напряжения горит сигнальная лампа EL2.
2. Кнопкой SB7"Пуск" включаем гидростанцию. Пускатель КМ3 по цепи 1-21-22-23-Х. Своим контактом КМ3 становиться на самоподхват. Гидростанция будет работать до отключения кнопкой SB6"Стоп" либо контактом датчика КК2. При этом горит сигнальная лампа EL1.
3. Перед началом работы и в аварийных ситуациях кнопкой SB3"Сирена" подается звуковой сигнал.
4. Кнопками управления SB4 и SB5 включаются пускатели привода вверх и вниз. Движение только при удерживании кнопок управления. Пускатели КМ1, КМ2 и кнопки управления оборудованы блокировками препятствующими одновременному включению.

Схема не полная, но можно сказать, что движения назад не будет при включенном контакте К2, а движение конвейера невозможно пока не включить К1 и К2.