Алекс@ндр )

С++ Написать функцию с вещественными аргументами x,y.

Функция возвращает значение:
1, Если точка (x,y) содержится во второй четверти кольца с центром в начале координат, с внешним радиусом 3 и внутренним радиусом 1;
0 - в противном случае

Sanya

int (const double _x, const double _y) {
double r = sqrt(_x * _x + _y * _y);
if (_x > 0 && _y < 0 && r >= 1 && r <= 3) return 1;
return 0;
}

Geroy Gs

int f( double x, double y )
{
if( y < 0 || x > 0 ) return 0;
if( sqrt( x*x + y*y ) < 1 || sqrt( x*x + y+y ) > 3 ) return 0;
return 1;
}

Николай, тогда уж
const double& _x, const double& _y - дабы на стеке не копировать.

Ольга Бурденкова

Смотри, из уравнения окружности радиус^2 = Х^2+У^2 значит надо чтобы Х^2+У^2 твоей точки было меньше 3^2 и больше 1
а с четвертью еще проще, вторая - это если я не ошибаюсь это где Х >0, а У<0
только сначала на четверть проверь, а потом на радиус, сейчас хоть компы и мощные но так меньше ресурсов затратишь, возведение в степень дорогого стоит 🙂