Максим С

Если в утере трудовой виноват работодатель, то кто должен восстанавливать предыдущие записи?

Valera Novikov

вы сами и будете восстанавливать все. . неужели работодатель будет бегать. . максимум, что он сделает, так восстановит только свою запись..

Руслан Магомедов

Работодатель делает запросы в те организации, где Вы работали раньше. Если в отделе кадров нет копии трудовой - вам надо подсказать места работы, а лучше, вы в этом заинтересованы, пробежаться и собрать справки. Сдать в отдел кадров. Они внесут записи.

Евгений Миргаязов

Восстановить обязан работодатель. И это однозначно! Просто отправьте ему на юридический адрес, на имя директора по почте заказное письмо с уведомлением, где попросите восстановить трудовую книжку взамен им утерянной. И посмотрите, как шустро он начнёт её восстанавливать, сам делая необходимые запросы на прежние места вашей работы. Ну а если он обуревший наниматель, то по истечении срока ответа на ваше заявление, напишите жалобу в прокуратуру и вам дубликат книжки вручат под роспись.

Хасаншо Bobojonov

увы восстанавливать придёться вам, от виновника утери потребуйте справку, что потеряли ТК они.