Вероничка Я

Работодатель потерял трудовую книгу. Что делать? Договор трудовой не успел оформить...

Людмила Фоменко

Восстанавливает работодатель. Это его обязанность. Но он вряд ли будет заниматься вашей трудовой. Если там много уже записей - пробегитесь по старым местам работы и соберите справки с какого и по какое число, кем работали. Если записей мало - заведите новую трудовую.
Еще можно обратиться в пенсионный фонд - там есть все сведения, когда и где вы работали, если отчислялись налоги.

Мария Мартиросян

Все можно восстановить. Ничего никуда не делось. При увольнении обязаны вернуть в тот же день. Думаю не потерял обманывает.