Евгений Кардаш

Ингалятор OMRON NE-C24

хотелось бы узнать, если нам назначили препарат Эреспал (ст. ложка 2 раза в день) можно ли этот препарат использовать в ингаляторе. . или можно ли сочетать например с Лазолваном? и как определить дозировку. . с врачом нет возможности связаться.. . И хотелось бы сделать ингалацию Боржоми, минералкой, но в инструкции написано что воду нельзя.... а какая разница я не пойму.. . Кто пользуется таким ингалятором подскажите! Спасибо.

Константин Носачев

Здравствуйте. Эреспал выпускают в сиропе. Сироп ни в коем случае в ингалятор нельзя наливать. Ребенок может задохнуться при такой процедуре. А вот водичку можно минеральную. Не знаю, может быть именно Вам нельзя. Но в таком ингаляторе - компрессорном - мы используем.

Вот у меня в инструкции к нему написано: "Компрессорный ингалятор OMRON Comp AIR NE-C24-RU предназначен для домашнего использования. Применяется для профилактики и лечения таких заболеваний как:

Бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) , хронический бронхит, бронхоэктатическая болезнь, муковисцидоз.
Ринита, фарингита, синусита, ларингита, трахеита и других респираторных заболеваний.
Ингалятор OMRON Comp AIR С24 предельно прост в использовании и им могут пользоваться как дети так и взрослые.

В небулайзере OMRON Comp AIR C24 можно использовать обширный спектр лекарственных препаратов, исключая масла и отвары трав собственного производства (с наличием видимых частиц) Технология виртуальных клапанов фирмы Omron в небулайзерной камере и загубнике (Virtual Valve Technology - V.V.T.) существенно повышает эффективность работы. "

То есть травы нельзя и масла, а воду вроде бы и можно.