Алла Вермишян

С картинки в твоём букваре.

Люда Паничкина

«Гой ты, Русь, ..»

Гой ты, Русь, моя родная, Хаты - в ризах образа.. . Не видать конца и края -Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец, Я смотрю твои поля. А у низеньких околиц Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом По церквам твой кроткий Спас. И гудит за корогодом На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке На приволь зеленых лех, Мне навстречу, как сережки, Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю! " Я скажу: "Не надо рая, Дайте родину мою".

Александр Фоменко

С хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе . А может она начинается с той песни, что пела нам мать? С тго, что в любых испытаниях у нас никому не отнять...

Галия Туктарова

С семьи. С мамы, отца, сестер и братьев, бабушек и дедушек. Которые за ручку ведут по улице, рассказывают сказки, готовят вкусные пирожки. . С тепла и уюта постели.. Запахов, звуков.. Все впитываем мы от семьи. . Это кому повезло ее иметь..

Артем Суюшев

С теплого, уютного, родного дома.

Stasnislav Haustov

- С чего начинается Родина?
- С картинки в твоём букваре. .
- АРБУЗ? (с)