Дмитрий
Дмитрий

Здрасте подскажите пжлста что такое цитомегаловирус спс.

ВС
Ваня Сова

Цитомегаловирус (cytomegalovirys, CMV) - представитель вирусов из группы герпеса. Чаще поражает мужчин, вызывая незначительные симптомы, напоминающие легкую простуду. Однако у людей с ослабленной иммунной системой (например, больных злокачественными заболеваниями или СПИДом) он может вызвать более серьезные симптомы; недавно было установлено, что он является причиной врожденных дефектов у младенцев, рожденных от матерей, в организм которых данный вирус попал во время беременности.

Андрей
Андрей

Возбудителем цитомегаловируса является ДНК, который содержит вирус, подлежащий к группе вирусов герпеса. Заразиться цитомегаловирусом можно при половом контакте, через сперму или через слизь канала шейки матки, слюну, грудное молоко и через кровь. В современной медицине ещё не изобрели таких методов лечения, которые могли полностью выгнать из организма цитомегаловирус.

Лилия Багаутдинова
Лилия Багаутдинова

Ранее такое заболевание как цитомегаловирус называлось «поцелуйной». Принято в народе думать что это заболевание передается только половым путем, хотя на деле можно сказать что это далеко не так. Заболевание передается именно через средства личной гигиены, через молоко матери и через слюну. Данное заболевание по более все таки характерично именно для женщин, хотя медицина знает и исключения. В общем, более подробно об этом заболевании читайте здесь https://borninvitro.ru/infekcii-i-bolezni/lechenie-citomegalovirusa.

Похожие вопросы
Подскажите название аниме, пжлста.
Подскажите, пжлста, ссылки.
Цитомегаловирус----лечение, подскажите пожалуйста!!!
Подскажите шрифт пжлста
Подскажите название фильма, пжлста.
Подскажите пжлста шрифт плиииииз...
Помогите расшифровать анализ цитомегаловирус
у кого было такое? как лечили? днк впч 18типа + цитомегаловирус
Цитомегаловирус IgG (антитела IgG) Положительный у ребенка. ..подскажите!
А все таки что у нас общего?) ) ЗдРасте!!!)