Bull Dozer

Цитомегаловирус IgG (антитела IgG) Положительный у ребенка. ..подскажите!

Ребенку 11 мес. сдали анализы на ЦМВ и Герпес 1+2 вида. результаты получили такие-Цитомегаловирус IgM отриц. Цитомегаловирус IgG положительно! (0,445) ВПГ 1+2 IgM и IgG-отрицательно. Авидность антител IgG к ВПГ 1+2 отсутствуют. Авидность антител IgG к ЦМВ 29%- низкоавидные.. Подскажите что это значит? уже просто запуталась

Queen Татьяна......

Не могу писать английски ми буквами, извините.
ИгМ - активная инфекция, у вас ее нет.
ИгГ - перенесенная инфекция (когда-то в прошлом) , сейчас заражения нет.
Авидность, если правильно все понимаю, показывает давность перенесеного заболевания. Чем выше значение, тем давнее.
И краснуху так же определяют: игм положительный - сейчас болеет, игг положительный - когда-то уже переболел.

Антон Кожица

Да не заморачивайте вы этой ерундой голову! У многих детей его находят. А после 30 лет ЦМВ и герпес находят у 90% населения.. И они даже не подозревают об этом и прекрасно живут. Вылечить это не возможно, тк эти вирусы встраиваются в ДНК клетки и там живут.
Не предавайте этому значения и спокойно живите.