Сергей Киселев

Вопрос к мужчинам, снтехникам

Подскажите пожалуйста, что делать если уже всё попробовали, вода в раковине не уходит, сменили сифон, лили тирет, прочищали трубу проволокой специально... Сил нет, больше посуду мыть в ванной....

Сергей Тулайкин

С такой аватаркой и вопросом про сантехников невольно вспоминаешь немецкий кинематограф)))

Дмитрий

Чудес на бывает. .
Вариант раз - если кухонная мойка подключена к той же трубе что и ванная и находится дальше ванны.. .
Если из ванны вода уходит, а из мойки не уходит - значит засор на раструбе (сединении) труб канализации на тройнике под ванной. . На каналии стоит тройник.. . К одному его входу подключена ванна, а к другому идет труба от кухни. . Вот на соединении этой трубы с тройником и есть засор.. .
Вариант два - если кухня на отдельном стояке. .
Если у соседей и сверху и снизу все впорядке, то засор на входе трубы от мойки в общий стояк.. .
Прочистка тросом поможет.. . А если не поможет, значит проходимость труб стала очень маленькая из-за наростов.. . Поможет замена труб...

Катя Манойлина

Зубы тоже сами себе лечите? Зовите специалистов.

Борис Горшков

у Вас забилось колено под ванной (колено конализации)

Ольга Маслова

Да вызовите ЖКОшников и не отпускайте пока не починят, дадите на пузырёк так они и лежак до стояка поменяют, но судя по описанию дело в стояке, у соседей тоже всё так плохо!?

Вячеслав Андреев

я не сантехник, но думаю, что стоит прочистить трубу вручную, т. е. снять ее и убрать всякое, так же вроде стоят... так сказать фильтры, их прочистить

Э_
Элька _@_

стояк надо резать жировые линзы, сверху до низу, у наших сантехников есть 15 м трос-прочистка. За стояком лежак ( там резать бестолку, если там уже гипс лежит) , менять. И так до КНС

Ольга Манахова

И пианисты могут разбираться в сантехнике немного, я думаю может стоят общий канализационный засорен, что то перекрыло)

Е....

Есть бракованные сливы. Я пока ножом треугольник внутри не вырезал, тоже вода не сходила. Снимите отстойник и все увидите.

Maral Iskandarova

Трубу надо прочищать не проволокой, а так называемым сантехническим тросиком - лучше всего, если у него на конце разреженные витки на подобие штопора, который в этом случае вворачивается в засор, как в пробку.
В продаже есть тросики на полтора метра, есть и на три. У сантехников бывают и более длинные.
Если длины Вашего тросика хватит, чтобы пройти по трубе до стояка диаметром 110 мм - то длиннее тросик ни к чему.
Насколько я понял, стояк-то у вас в порядке - засор где-то в трубе от него до раковины.

Ольга Макарова

Мало информации. Раковина на кухне? Канализация чугун или пластик? И нужно расположение стояка по отношению к этой раковине и ванной. Они связаны или входят в стояк по отдельности??

Виктория Маслова

вам надо разбирать всю трубу с коленом под ванной и кухней.. .
там вы найдёте много " чудес"
у наших соседей нашлись какие-то тряпки. салфетки и
прокладки. майка детская. бумага и крупно порезанная капуста.
у вас забита - хламом вся система слива. вручную доставайте всё.
уйдет не меньше 1-го дня! удачи

Stas'm Был Здесь

Трубам сколько лет? Только замена. Прочистка ненадолго. Там проход с гулькин ..уй, изнутри камень.

Анна Пастушкова

узнайте сколько будет стоить замена труб в вашем жэке, или наймите частника по объявлениям, и забудете про это на долго.