Евгения
Евгения

вопрос к мужчинам которые сами построили дом?

скажите пожалуйста дешевлели счас построить дом самому из блоков не деревянный? сколько времени укреплялся фундамент? вы заказывали проект у архитектора или строили сами как вам того хотелось? какое отопление вы выбрали для своего дома и почему, если дом построен за городом?

Михаил Дорохин
Михаил Дорохин

Дом два этажа . Газоблок . Второй этаж - мансарда . Общая площадь около 140 . С учетом того, что за работу не заплачено ни копейки (строил сам) , на коробку с перекрытиями, с крышей, с утеплением, с коммуникациями (вода, каналья, газ, тепло, свет) ушло примерно 1500000 руб . Не считая участка .

AB
Alex Badan

Да, три года назад самый экономичный был дом из пеноблоков, и обложенный кирпичём. Фундамент укреплялся чуть более пол-года (с лета до весны) . Проект был типовой (так меньше мороки и волокиты. Отопление - газовое. Дом не за городом, но на окраине.

ХБ
Хамза Бабаджанов

Дом 9х9 с террасой и тёплой верандой. Мансардный. Построен из пенополистирольных блоков (несъёмная опалубка). После "заливки"фундамента подождал неделю и начал возводить стены. Отопление печь-камин с котлом центрального отопления. Общестроительные работы (фундамент, коробка дома, каркасы террасы и веранды, кровля) обошлись в 500.000р. Строил сам. 10 окон, 7 дверей обошлись в 100.000р. Наружная отделка: имитация бруса по маякам+имитация фахверка. Внутренняя отделка: вагонка и ГКЛ.
Короче... Миллион улетел!! !
Проектировал дом и другие постройки сам в САПР программах.

Вл
Владимир

сколько времени укреплялся фундамент? бетонный - ну 28 суток что ли, а вы его год собрались вымораживать?

Похожие вопросы
вот дом дом который построил кто? кто построил дом
из какого дерева построить дом самый теплый
Можно ли построить дом?
сколько стоит самому построить дом из клееного бруса
Можно ли дом построить?
с чего построить дом
построить дом. можно ли построить дом за 50 тисяч гривень участок есть???
Есть вопрос хочу построить небольшой дом со стенами из профнастила
как построить дом дом
сколько стоит построить дом сколько стоит материал чтоб самому построить дом