Радик Тазов

Есть вопрос хочу построить небольшой дом со стенами из профнастила

хочу построить небольшой дом со стенами из профнастила и утеплителем. Посоветуйте стоит ли строить и из каких материалов? Какие отрицательные качества могут быть у такого дома?

Юра Кожевников

используйте технологию "Вентфасад", т. е. между утеплителем и профнастилом-продых с естественной вентиляцией снизу вверх, металл будет сильно нагреваться летом и промерзать до образования инея зимой, вату вымочите

Гера Кульгаев

Данный материал (профлист) используется в качестве ограждающих конструкций (стены) при строительстве промышленных зданий. Профлист крепится к металлическому прогону, который в свою очередь является элементом металлического каркаса здания промышленного назначения.
Также профлист стеновой используется как облицовочный материал для стен, то есть под профлист должна быть конструкция (например, стена из кирпича).

Для жилого дома вид стены облицованный профлистом довольно унылое зрелище.

Александр Макаров

Бытовки то делают и не холодно в них. Только надо утеплять хорошо. Стены 150 пол и аотолок 200 каменная вата Роквулл. Не забывайте про ветро и пароизоляцию. А то летом когда жарко будет роса в утеплителе. Утепляйте как крышу в доме пирог должен быть такойже.

Лё
Лёня

со всего можно строить жилище... так что строй и помни об одном.... соблюдай технологию -бери строго то, что надо из материала для такого домика... так как маленький домик, то значит помещение будет уютненьким, если всё правильно возвести...

Людмила Дмитриева

это будет не жилище, а холобуда или бытовка для дачи,
для жилого дома это не вариант