Александр Новиков

можно ли фундаментными блоками построить стены для 2х этажного дома, если нет то почему?

Axinya Igorevna

блоки не имеют армирования и утепления. будут промерзать и разрушатся от нагрузок

Даша Башлакова

В принципе можно, только блоки шириной не более 400 мм.... но есть проблемы.. . надо будет утеплять.. . да и под такие стены надо будет очень крепкий фундамент....

Тигран Пртавян

Строить из них стены можно, но тут одно НО - вибрированный заводской бетон - не дышит - потребуется устройство хорошей вентиляции в доме, иначе и окна "потеть" будут, и не комфортно себя чувствовать в таком доме.
Чаще всего, блоки, армированные монтажной арматурой, весят от 310 кг до 1,97 тонны. Также фундаментные блоки 20х20х40, помимо основного своего назначения, могут применяться для сооружения различных технических зданий, складов или гаражей.

Вес велик - более 300 кг. - строить из них - тяжеловато )))

Справка про ФБС - http://www.szb.ru/catalog/gbi/gbi-bloki/fundamentnie-bloki/
...А утеплять надо любые стены.

Maria Tolkacheva

У нас в стране ничего нельзя- стройте лучше из газоблока- а то заставят потом снести. я мечтаю такой блок чтоб цельная стена с отверстием для окна-4стены поставил краном и все! Дом готов!

Doston Janapov

будет во-первых очень холодно, а во-вторых - увеличится нагрузка на фундамент - соответственно его нужно будет усиливать и заглублять.