Валерия Оганесян

как вы относитесь, к пескоцементным блокам подойдут ли они к 2х этажному дому?

Танюша

если они не крошатся довольно прочные то подходят если крошатся и прочность средняя или хуже то нужны колонны в связке общей конструкции фундамента и армопояса колонны 40*40 см можно допускать шаг до 4 метров при мощном армопоясе 40*40см (обязательно нужны колонны по углам несущих стен)

Крылова

Плохо отношусь. По сути это обычный тяжелый бетон, но почему-то без крупного заполнителя. Т. е. в них повышенный расход цемента, вероятность усадки, большая плотность (тяжелые) . Или они не прочные.
Лучше и не дороже - шлакоблок или из керамзитобетона.

Денис М

Сами не подойдут. Придется подносить.