Н&
Надежда &&&&&&&

имеется 2х этажный каркас дома

вопрос как сделать шумоизолюцию пола и стен, чтоб когда ходишь или разговариваешь, шум эхом на 1эт не передовался?!!!

Вадим Пешков

Когда стелете лаги или черновой настил по балкам подкладывайте подложку для ламината- не будет гулко передоватся звук по деревянным конструкциям.

По затилке потолка 1 эт кладете 100 мм пенопласта или минваты, швы -- пенопласт - пропенить, минвату- тщательно протыкать все смыкания мягкой минватой.
Очень неплохо организовать зазор 30-40 мм и насыпать в него 1 см сухого песка- звук глушит намертво, но потребует лишнего слоя застилки.

Дешево и сердито- засыпать все перекрытие мокрыми опилками- когда высохнут слежатся в плотный коврик- если см 25 то звукоизолирует наубой. Перед тем как застилать пол 2 этажа проверьте как они слежались- если просели - добавьте.

Старинный народный рецепт- земли- сухой рыхлой-- либо сухие листья- тоже убойный тепло-звукоизолятор. Еще вариант солома- намешивают с глиной- выходит саман, либо заливают уложенные снопы цементным раствором.

Наталья Гришукова

Самый лучший и проверенный вариант это песок. Во первых экологически чистый продукт. Во вторых дешёвый.
Он весь звук поглощает, да ещё при этом выробатывает при вибрации микротепло ))).
Подробнее в одной из серий цикла передач Строить не перестроить.

Сергей Кошелев

базальтовые ваты, только они пылят, их надо укутывать в материалы, предотващающие эмиссию пыли в воздух.

Вариант дешевый-крупная стружка 3-5 ведра+ пескобетон м300 ведро