Настенька

обязательно ли для 1 уровня из 2х делать полный каркас потолка из гипсокартона ?

из многочисленных видео понятно, что 1 уровень собирается полностью ( но мне нужно, чтоб зазор был минимальным! как это сделать? ) а 2 на подвесах крепится к потолку или к 1 слою?

Рустам Мирзоев

Если само бетонное основание потолка ровное и располагается по уровню (что маловероятно), то нет нужды собирать верхний уровень из ГКЛ. Собирается только второй ярус. Но если сам бетонный потолок кривой и расположен не по уровню, то обязательно делайте оба яруса из ГКЛ.
Подвесы для второго яруса можно крепить как и за сам потолок, так и за направляющие профили верхнего уровня. Всё зависит от конструкции.

Олег

Нет! 2-й уровень можете выйти за счет подвесов!

ОК
Ольга Корноухова

строить новый дом

Денис Лихой

нет, я только рабочую часть собираю.

Мария Мальнева

за ваши деньги----нормальные специы и пол сантима замутят