Митрофанова Анна

Каркас для перегородки из гипсокартона

Как правильно ровно расположить его направляющие на полу и потолке?
Думал сделать с ниткой но одно из стен к которой подходит глк колонна и на ней бортик ниткой неудобно.
Есть лазерный уровень обычный. Смог отбить им только параллельную стенку а пол и потолок не получается.

Максим

отвесом пользоваться не пробовали?

Александр Ст

Сначала крепите направляющую на полу, как у вас должна быть перегородка, там где он упирается в сену, ставите по отвесу, или обычному уровню вертикальные направляющие, потом крепите на потолок

Александр

отвес, анкерные пластины которыми подгонишь погрешные сантиметры и линейка уровень.

Ирина

С помошью угольгика от метки на стене провести на потолке линию, отвесом отбить сверху вниз точки, провести линию на полу. Еще можно параллельно существующей стене отбить линию.

Юрий Бабкин

Отвес Вам в помощь