Виктория

Перегородка ГКЛ. Каркас из профиля. А можно при монтаже каркаса шурупы заменить заклепками?

Просто не могу в нашем городе найти шурупы LN 9, которые рекомендованы по технологии КНАУФ. Просекатель у нас вообще днем с огнем не сыщешь. Короче, вижу только один выход, заклепочник и заклепки. Или что-то получше посоветуете для скрепления профилей между собой?

Надежда Помелова

Можно.

Плазма, у меня к вам вопрос. 🙂
Вы работаете в Knauf и очень ловко рекламируете их продукт или просто сильно симпатизируете продуктам Knauf?
Впрочем, я сам разделяю вашу любовь к немецкому стандарту, но не надо переусердствовать. Рекомендовано, это не значит, что обязательно. Просто Knauf выпускает шурупы и поэтому рекомендует их.
Многие крепят профиля пресс шайбами. Почему бы и вам не попробовать?
Объясните мне какая между ними разница:

Шаг резьбы одинаковый. Прокалывают профиль одинаково. В чем отличие?
Можно, конечно и клепать, но вам придётся сначала дырки делать, а потом клепать каркас. Это два инструмента в руке. А держать каркас кто будет? Дело ваше.
Я один раз видел, как человек крепил профиля пресс шайбой по металлу. Я доже проследил причинно-следственную связь этого поступка. Пресс шайбы по металлу, а профиль металлический и значит, всё сходится. Как же он мучился. Идиотизм! Не повторяйте таких ошибок!!!

Алексей Свет-Ясный

Саморезы заменяют в каркасе не заклепками - а пробойником -делая дырки в профилях
Глупо и долго делать каркас на заклепках
Пробойник идеальный инструмент для перегородочного каркаса
Тот кто работает с гипсокартоном обязан его иметь - от этого зависит скорость монтажа (работы)
Если нет не саморезов, ни пробойника - то лучше скотчем фиксировать каркас, а через гипсокартон он саморезами по ГКЛ прошьёться

Пащенко Наталия

да любые возьмите в магазине крепежа подскажут, заклёпки гемор, но если хотите то почему и нет, можно вообще не крепить, потом при монтаже гипсокартона всё скрепится, я беру простые оцинкованные клопы и шляпка у них более круглая, и г. картон не ломают

Сашкин Сашкин

заклепки еще лучше, но если объем большой поьеряешь кучу времени.

если для себя на пару стен - самое оно.

Миша Ганьшин

А ещё можно на клей собирать.